Papo de Cinema
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani

Papo de Cinema > Nicholas Rowe
20231219 the crown papo de cinema t06 parte 02 800

The Crown :: T06 :: Parte 02

Autor Redação Papo de Cinema / 20 de dezembro de 2023 / Séries /

Confira detalhes da segunda parte da sexta temporada da série baseada em uma história real!

20231116 the crown papo de cinema t06 parte1 800

The Crown :: T06 :: Parte 01

Autor Redação Papo de Cinema / 16 de novembro de 2023 / Séries /

Confira detalhes da primeira parte da sexta temporada da série baseada em uma história real!

20230601 amigas para sempre papo de cinema 800

Amigas para Sempre

Autor Redação Papo de Cinema / 1 de junho de 2023 / Filmes /

Confira detalhes do filme de Greta Bellamacina!

20221021 the crown papo de cinema

The Crown :: T05

Autor Redação Papo de Cinema / 8 de novembro de 2022 / Séries /

Confira detalhes da quinta temporada da série baseada em uma história real!

20201110 the crown papo de cinema 800 t04

The Crown :: T04

Autor Marcelo Müller / 22 de dezembro de 2020 / Crítica, Séries /

CRÍTICA e detalhes da quarta temporada da série baseada em uma história real!

20201208 riviera papo de cinema 800 t03

Riviera :: T03

Autor / 8 de dezembro de 2020 / Séries /

Confira detalhes da terceira temporada da série estrelada por Julia Stiles e idealizada por Neil Jordan!

20201207 riviera papo de cinema 800 t02

Riviera :: T02

Autor / 7 de dezembro de 2020 / Séries /

Confira detalhes da segunda temporada da série estrelada por Julia Stiles e idealizada por Neil Jordan!

20201204 riviera papo de cinema 800 t1

Riviera :: T01

Autor / 4 de dezembro de 2020 / Séries /

Confira detalhes da primeira temporada da série estrelada por Julia Stiles e idealizada por Neil Jordan!

20201204 riviera papo de cinema 800 teaser

Riviera

Autor / 4 de dezembro de 2020 / Séries /

Confira detalhes da série estrelada por Julia Stiles e idealizada por Neil Jordan!

20200312 fluentes no amor papo de cinema 800

Fluentes no Amor

Autor Marcelo Müller / 12 de março de 2020 / Crítica, Filmes /

CRÍTICA e detalhes do filme estrelado por Alex Lawther!

20191118 800 2

The Crown :: T03

Autor Marcelo Müller / 23 de dezembro de 2019 / Crítica, Séries /

CRÍTICA e detalhes da série da Netflix baseada em uma história real e estrelada por Olivia Colman!

20191118 800 3

The Crown :: T03 :: E01

Autor Marcelo Müller / 18 de novembro de 2019 / Crítica, Críticas, Séries /

CRÍTICA e detalhes do primeiro episódio da terceira temporada da série baseada em uma história real!

1 2 Próximo »

Cadastre-se

SEGUE LÁ

Últimas Notícias

  • 20260729 the morning show papo de cinema 800

    The Morning Show :: Série terminará em 2027! O que esperar da 5ª e última temporada?

    29 de julho de 2026
  • 20260729 brlab 2026 papo de cinema 800

    BrLab :: Inscrições abertas para curso de fotografia still para o audiovisual

    29 de julho de 2026
  • 20211210 turma da monica licoes papo de cinema 800

    Sessão da Tarde :: Muito além dos gibis: confira curiosidades de Turma da Mônica: Lições, filme desta quarta (29/07)

    29 de julho de 2026
  • 20260728 blade runner 2099 papo de cinema 800

    Blade Runner 2099 :: O que esperar da série que dará continuidade aos longas estrelados por Harrison Ford?

    28 de julho de 2026
  • 20221220 avatar 800

    Avatar :: Sequências e calendário de estreias! Tudo o que você precisa saber sobre o futuro da saga criada por...

    28 de julho de 2026
  • 20260728 clara papo de cinema 800

    Clara Nunes :: Definida a atriz que viverá a cantora nos cinemas. Confira a primeira foto oficial!

    28 de julho de 2026

Avatars by Sterling Adventures

Notícias

  • Bastidores
  • Bilheterias
  • Celebridades
  • Cursos e Eventos
  • Exclusivo
  • Festivais e Mostras
  • Lançamentos
  • Televisão e Streaming

Artistas

  • Artistas
  • Entrevistas
  • Aniversários

Vídeos

  • Entrevistas
  • Exclusivo
  • Repórter PdC
  • Trailers
  • PODCASTS + VÍDEOS

Especiais

  • 5+1
  • Confronto
  • Cursos
  • Festivais
  • In Memoriam
  • Mostras
  • Papo Delas
  • Preview
  • Top 10

Filmes

  • Críticas
  • Em breve
  • Em cartaz
  • Estreias
  • Streaming
  • Sagas

Séries

  • Críticas
  • Finalizadas
  • Em Andamento
  • Estreias

Prêmio Guarani

  • Bastidores
  • Indicados
  • Premiação
  • Reações

CONTATO

[email protected]

    Nome

    E-mail

    Mensagem

    © 2017 Papo de Cinema | Feito com por Be220

    • Sobre o Papo
    • Política de Privacidade