Papo de Cinema
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani

Papo de Cinema > Jacob Fortune-Lloyd
20250114 misterio no mar papo de cinema 800 t02

Mistério no Mar :: T02

Autor Redação Papo de Cinema / 14 de janeiro de 2025 / Séries /

Confira detalhes da segunda temporada de Mistério no Mar, série desenvolvida por David Macpherson!

20250113 misterio no mar papo de cinema 800 t1

Mistério no Mar :: T01

Autor Redação Papo de Cinema / 13 de janeiro de 2025 / Séries /

Confira detalhes da primeira temporada de Mistério no Mar, série desenvolvida por David Macpherson!

20250113 misterio no mar papo de cinema 800 teaser

Mistério no Mar

Autor Redação Papo de Cinema / 13 de janeiro de 2025 / Séries /

Confira detalhes de Mistério no Mar, série desenvolvida por David Macpherson!

20231114 os tres mosqueteiros milady papo de cinema 800

Os Três Mosqueteiros: Milady

Autor Redação Papo de Cinema / 13 de dezembro de 2023 / Filmes /

Confira detalhes do filme de Martin Bourboulon!

20231019 corpos papo de cinema 800 t1

Corpos :: T01

Autor Redação Papo de Cinema / 19 de outubro de 2023 / Séries /

Confira detalhes da minissérie desenvolvida por Paul Tomalin e Danusia Samal!

20231019 corpos papo de cinema 800 teaser

Corpos

Autor Redação Papo de Cinema / 19 de outubro de 2023 / Séries /

Confira detalhes da minissérie desenvolvida por Paul Tomalin e Danusia Samal!

20221226 os tres mosqueteiros dartagnan papo de cinema 800

Os Três Mosqueteiros: Dartagnan

Autor Robledo Milani / 20 de abril de 2023 / Crítica, Filmes /

CRÍTICA e detalhes do filme de Martin Bourboulon!

20220711 veja como eles correm papo de cinema 800

Sam Rockwell e Saoirse Ronan são excêntricos detetives em Veja Como Eles Correm. Assista ao trailer!

Autor Victor Hugo Furtado / 11 de julho de 2022 / Lançamentos, Notícias /

Adrien Brody também está no filme que deve estrear em setembro.

20201021 o gambito da rainha papo de cinema 800 t1

O Gambito da Rainha :: T01

Autor Robledo Milani / 15 de dezembro de 2020 / Críticas, Séries /

CRÍTICA e detalhes da primeira temporada da série baseada no livro de Walter Tevis!

20201021 o gambito da rainha papo de cinema 800 teaser e1643374485350

O Gambito da Rainha

Autor / 21 de outubro de 2020 / Séries /

Confira detalhes da série baseada no livro de Walter Tevis!

Cadastre-se

SEGUE LÁ

Últimas Notícias

  • 20260730 ai film awards brasil papo de cinema 800

    AI Film Awards Brasil :: Festival internacional anuncia 1ª edição no Brasil e abre inscrições. Saiba mais!

    30 de julho de 2026
  • 20260722 aquele que viu o abismo papo de cinema 800

    Aquele que Viu o Abismo :: Filme premiado na Mostra de Tiradentes estreia nesta quinta. Confira onde assistir!

    30 de julho de 2026
  • 20250313 a ultima palavra papo de cinema 800

    Sessão da Tarde :: A Última Palavra, filme desta quinta (30/07), reflete sobre legado com bom humor. Conheça!

    30 de julho de 2026
  • 20260729 the morning show papo de cinema 800

    The Morning Show :: Série terminará em 2027! O que esperar da 5ª e última temporada?

    29 de julho de 2026
  • 20260729 brlab 2026 papo de cinema 800

    BrLab :: Inscrições abertas para curso de fotografia still para o audiovisual

    29 de julho de 2026
  • 20211210 turma da monica licoes papo de cinema 800

    Sessão da Tarde :: Muito além dos gibis: confira curiosidades de Turma da Mônica: Lições, filme desta quarta (29/07)

    29 de julho de 2026

Avatars by Sterling Adventures

Notícias

  • Bastidores
  • Bilheterias
  • Celebridades
  • Cursos e Eventos
  • Exclusivo
  • Festivais e Mostras
  • Lançamentos
  • Televisão e Streaming

Artistas

  • Artistas
  • Entrevistas
  • Aniversários

Vídeos

  • Entrevistas
  • Exclusivo
  • Repórter PdC
  • Trailers
  • PODCASTS + VÍDEOS

Especiais

  • 5+1
  • Confronto
  • Cursos
  • Festivais
  • In Memoriam
  • Mostras
  • Papo Delas
  • Preview
  • Top 10

Filmes

  • Críticas
  • Em breve
  • Em cartaz
  • Estreias
  • Streaming
  • Sagas

Séries

  • Críticas
  • Finalizadas
  • Em Andamento
  • Estreias

Prêmio Guarani

  • Bastidores
  • Indicados
  • Premiação
  • Reações

CONTATO

[email protected]

    Nome

    E-mail

    Mensagem

    © 2017 Papo de Cinema | Feito com por Be220

    • Sobre o Papo
    • Política de Privacidade