Papo de Cinema
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani
  • Notícias
    • Bastidores
    • Bilheterias
    • Celebridades
    • Cursos e Eventos
    • Curtas-metragens
    • Exclusivo
    • Festivais e Mostras
    • Lançamentos
    • Premiações
    • Televisão e Streaming
    • Todas as Notícias
  • Vídeos
    • Exclusivo
    • Entrevistas
    • Trailers
    • PodCasts + Vídeos
    • Todos os Vídeos
  • Filmes
    • Críticas
    • Em breve
    • Em cartaz
    • Estreias
    • Streaming
    • Todos os Filmes
  • Séries
    • Críticas
    • Finalizadas
    • Em andamento
    • Estreias
    • Todas as Séries
  • Artistas
    • Entrevistas
    • Falecimentos
    • Nascimentos
    • Todos os Artistas
  • Especiais
    • Artigos
    • 5+1
    • Confronto
    • Cursos
    • Estreias da Semana
    • Festivais
    • In Memoriam
    • Mostras
    • Opinião
    • Oscar 2025
    • Papo Delas
    • Preview
    • Ranking
    • Top 10
    • Sagas
    • Set Visit
    • Colunas
      • Olhar de Cinema
      • Plano Geral
      • Studio
    • Todos os Especiais
  • Prêmio Guarani
    • Bastidores
    • Indicados
    • Premiação
    • Reações
    • Tudo sobre o Prêmio Guarani

Papo de Cinema > Bruno Fagundes
20220920 so se for por amor papo de cinema 800t1

Só Se For Por Amor :: T01

Autor Redação Papo de Cinema / 20 de setembro de 2022 / Séries /

Confira detalhes da primeira temporada da série estrelada por Lucy Alves!

20220920 so se for por amor papo de cinema 800teaser

Só Se For Por Amor

Autor Redação Papo de Cinema / 20 de setembro de 2022 / Séries /

Confira detalhes da série estrelada por Lucy Alves!

20211110 moscow papo de cinema 800

Moscow

Autor Redação Papo de Cinema / 10 de novembro de 2021 / Filmes /

Confira detalhes do filme estrelado por Thaila Ayala!

20210903 mise en scene a artesania do artista papo de cinema 800

Mise en Scène: A Artesania do Artista

Autor Redação Papo de Cinema / 3 de setembro de 2021 / Filmes /

Confira detalhes do filme de Manuh Fontes!

20210517 amigas de sorte papo de cinema 800

Amigas de Sorte :: Estreia a comédia com Susana Vieira, Rosi Campos e Arlete Salles

Autor Bruno Carmelo / 17 de maio de 2021 / Lançamentos, Notícias, Televisão e streaming /

Vida nova para três amigas que ganharam na loteria.

20210322 amigas de sorte papo de cinema 800

Amigas de Sorte

Autor Marcelo Müller / 13 de maio de 2021 / Crítica, Filmes /

Em Amigas de Sorte, desde muito cedo, as amigas Rita, Nina e Nelita sonharam em ser ricas.

20210510 amigas de sorte papo de cinema 800

Amigas de Sorte :: Susana Vieira, Rosi Campos e Arlete Salles decidem tomar um porre em cena da comédia (Exclusivo)

Autor Bruno Carmelo / 10 de maio de 2021 / Exclusivo, Notícias /

Três paulistanas viajam para o Uruguai.

20200128 solteira quase surtando papo de cinema 1

Solteira Quase Surtando

Autor Marcelo Müller / 9 de outubro de 2020 / Crítica, Filmes /

CRÍTICA e detalhes do filme brasileiro estrelado por Mina Nercessian!

20200811 3 papo de cinema 800 t04

3% :: T04

Autor / 11 de agosto de 2020 / Séries /

Confira detalhes da quarta temporada da série brasileira da Netflix criada por Pedro Aguilera!

20190610 800 7

3% :: T03

Autor / 10 de junho de 2019 / Séries /

Confira detalhes da segunda temporada da série brasileira da Netflix criada por Pedro Aguilera!

20181119 800 5

3% :: T02

Autor / 19 de novembro de 2018 / Séries /

Confira detalhes da segunda temporada da série brasileira da Netflix criada por Pedro Aguilera!

20181119 3 papo de cinema 800 t1

3% :: T01

Autor / 19 de novembro de 2018 / Séries /

Confira detalhes da primeira temporada da série brasileira da Netflix criada por Pedro Aguilera!

1 2 Próximo »

Cadastre-se

SEGUE LÁ

Últimas Notícias

  • 20260729 the morning show papo de cinema 800

    The Morning Show :: Série terminará em 2027! O que esperar da 5ª e última temporada?

    29 de julho de 2026
  • 20260729 brlab 2026 papo de cinema 800

    BrLab :: Inscrições abertas para curso de fotografia still para o audiovisual

    29 de julho de 2026
  • 20211210 turma da monica licoes papo de cinema 800

    Sessão da Tarde :: Muito além dos gibis: confira curiosidades de Turma da Mônica: Lições, filme desta quarta (29/07)

    29 de julho de 2026
  • 20260728 blade runner 2099 papo de cinema 800

    Blade Runner 2099 :: O que esperar da série que dará continuidade aos longas estrelados por Harrison Ford?

    28 de julho de 2026
  • 20221220 avatar 800

    Avatar :: Sequências e calendário de estreias! Tudo o que você precisa saber sobre o futuro da saga criada por...

    28 de julho de 2026
  • 20260728 clara papo de cinema 800

    Clara Nunes :: Definida a atriz que viverá a cantora nos cinemas. Confira a primeira foto oficial!

    28 de julho de 2026

Avatars by Sterling Adventures

Notícias

  • Bastidores
  • Bilheterias
  • Celebridades
  • Cursos e Eventos
  • Exclusivo
  • Festivais e Mostras
  • Lançamentos
  • Televisão e Streaming

Artistas

  • Artistas
  • Entrevistas
  • Aniversários

Vídeos

  • Entrevistas
  • Exclusivo
  • Repórter PdC
  • Trailers
  • PODCASTS + VÍDEOS

Especiais

  • 5+1
  • Confronto
  • Cursos
  • Festivais
  • In Memoriam
  • Mostras
  • Papo Delas
  • Preview
  • Top 10

Filmes

  • Críticas
  • Em breve
  • Em cartaz
  • Estreias
  • Streaming
  • Sagas

Séries

  • Críticas
  • Finalizadas
  • Em Andamento
  • Estreias

Prêmio Guarani

  • Bastidores
  • Indicados
  • Premiação
  • Reações

CONTATO

[email protected]

    Nome

    E-mail

    Mensagem

    © 2017 Papo de Cinema | Feito com por Be220

    • Sobre o Papo
    • Política de Privacidade